Настоящая неаполитанская пицца выпекается в дровяной печи

Настоящая неаполитанская пицца выпекается в дровяной печи

Пицца - это национальное блюдо итальянцев.

Сегодня оно приобрело большую популярность на всех континентах. И многие считают, что ее можно приготовить в любой печи. Но это не так! Только настоящая итальянская пицца выпекается в дровяной печи, она же и является традиционным оборудованием для выпекания правильной пиццы. Такова традиция.

Дровяная печь может выдерживать высокие температурные нагрузки. Внутри нее циркулируют нагретые воздушные массы снизу-вверх. Это обеспечивает быстрое и качественное приготовление пищи. Идеальная температура для приготовления 320-350 С. Такого эффекта достичь в электрической печи просто невозможно! И чем выше температура, тем быстрее готовится пицца, оставаясь при этом сочной и нежной. Но вот только дополнительные пары минут могут подсушить тесто!

Наша пицца быстро готовится! Тесто тонкое и остаётся сочным, а начинка успевает подпечься и пропитаться ароматом дров!

В первых ресторанах с конца 18-го и до начала 21-го не было кухни. Посетители не видели ни поваров за работой, ни кухонного оборудования. А у нас в пиццерии Радора, печь — один из центральных элементов не только кухни, но и интерьера. Это не мимолетный тренд. Кухня напоказ находят живой отклик у самых разных гостей. В нем есть искренность, а разве не это главная составляющая гостеприимства? И, чего скрывать, пицца из дровяной печи гораздо вкуснее любой другой.

Хрустящая корка и пористый мякиш пропитаны ароматом дыма из нашей дровяной печи. И все это происходит на твоих глазах.

Самое главное, что требуется для приготовления настоящей пиццы - это сухой жар дровяной печи. Все остальное - начиная с домашних духовок с функцией "Пицца и фокача" и заканчивая профессиональными духовыми шкафами - это уступки, которые приводят к другим результатам, заметно отличающимся от классических. Поэтому именно печь, которую топят правильно заготовленными дровами, делает из обычного теста хрустящую сверху и нежную внутри, ароматную и душистую - пиццу. Если по каким-то причинам, у Вас хватило сил не съесть нашу ароматную пиццу ещё горяченькой! То мы рекомендуем, придя домой, подогреть ее минут на пять в духовом шкафу на среднем огне! Микроволновая печь может подсушить тончайшее тесто нашей пиццы!

Важно знать!!! В основе приготовления пиццы в дровяной печи лежат три важных фактора, действующих одновременно: радиация, кондукция и конвекция. Радиация создается за счет отражения тепловых лучей от купола печи, кондукция возникает от нагрева пода печи и, наконец, конвекция создается путем движения воздуха внутри, чему как раз способствует открытое устье. Более того, в печи всегда должен гореть огонь для создания тяги.

Мы закрываем печь заслонкой при приготовлении наших чабатт и бискотти.

Заказать неаполитанскую пиццу в Междуреченске вы можете в пиццерии "RADORA" по телефону +7 (900) 108-39-22